Chi siamo
Un garage sempre aggiornato al tuo servizio
Il nostro team
Il nostro team qualificato a tua disposizione
I nostri eventi
Tutti i nostri eventi 2017
Eventi

Il nostro team

Siamo formati per la vostra massima soddisfazione. Tecnici, meccanici, impiegati, assistenti aftersales sono a completa disposizione per rispondere a qualsiasi vostra domanda e soddisfare nel migliore dei modi le vostre richieste. Non ci tiriamo indietro a dubbi e problemi, insieme a voi cerchiamo una soluzione per rendere davvero unica la vostra esperienza su strada. La vostra soddisfazione è il nostro quotidiano impegno.

Tel: 091 993 11 66
Email: ggardel@bmw-motorrad-gardel.ch

Gabriele Gardel

Direttore generale
Membro del CDA

Tel: 091 993 11 66
Email: cferrari@bmw-motorrad-gardel.ch

Carlo Ferrari

Vicedirettore generale
HR & Account

Tel: 091 993 11 66
Email: ubik@bmw-motorrad-gardel.ch

Uwe Bik

Direttore vendite

Tel: 091 993 11 66
Email: gnotarrigo@bmw-motorrad-gardel.ch

Giacomo Notarrigo

Responsabile post-vendita

Tel: 091 993 11 66
Email: gbernasconi@bmw-motorrad-gardel.ch

Gabriele Bernasconi

Responsabile post-vendita

Tel: 091 993 11 66
Email: ejuric@bmw-motorrad-gardel.ch
Edvard Juric

Consulente vendita

Tel: 091 993 11 66
Email: nabati@bmw-motorrad-gardel.ch
Naide Abati

Consulente vendita abbigliamento

Tel: 091 993 11 66
Email: nmottini@bmw-motorrad-gardel.ch
Nicole Mottini

Assistente di direzione
Consulente vendita abbigliamento

Tel: 091 993 11 66
Email: adoneda@bmw-motorrad-gardel.ch
Alvise Doneda

Responsabile occasioni